Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
У нас есть котята!

WCF № 6091-2014

Для мейн-куна характерны пучки волос между пальцами. Выглядит это забавно.

Памятка владельцу котенка

Безопасность в доме.

В вашем доме некоторые предметы должны быть недоступны для кошки.

Это веревки, нитки, тесемки, новогодний дождик, серпантин – все это кошка может проглотить, последствия плачевны, вплоть до операции на кишечнике. Очень опасны шарики от магнитного конструктора, вызывают прободение кишечника.

Нельзя подвешивать игрушки на веревочку, особенно на высоте! Когда котенок играет, веревка может оказаться обернутой вокруг лапки, и котенок, если упадет, повиснет на этой веревке и получит серьезные повреждения... далее...


Кастрация котенка 

Для многих владельцев котов и кошек  тяжело принять мысль о том, что их любимцу крайне необходима и даже полезна эта операция. И котам,  и  кошкам.  Приведу основные аргументы «за», некоторые цифры и примеры.

1. Здоровье и продолжительность жизни.

 Именно среди кастрированных животных часто встречаются долгожители... далее...

 

Вопрос - ответ

Вопрос:

Какой характер у них, они не агрессивные? Какие особенности есть? В питании, допустим, уходе и т.д., в целом, в содержании такой породы...

Ответ:

Они классные! И... все разные.  далее...

 

Если хотите понять, как должен выглядеть настоящий мейн-кун, загляните сюда http://www.mainecoon-portal.ru/documents/tica.pdf  в прекрасный иллюстрированный семинар по стандарту породы в системах CFA и TICA.